Bühnenbild_Ansprechpartner.jpg Foto: BRK Kreisverband Augsburg-Land
Einsatz und OrganisationEinsatz und Organisation

Sie befinden sich hier:

  1. Wir über uns
  2. Wer wir sind
  3. Einsatz und Organisation

Einsatz und Organisation

Ansprechpartner

Herr
Klaus Gruber

Tel: 0821 - 9001 30
gruber@kvaugsburg-land.brk.de

Klaus Gruber

Leiter Organisation und Einsatz

Tel:  0821 9001-30
Fax: 0821 9001-90
gruber@kvaugsburg-land.brk.de

Christian Geier

stv. Leiter Organisation und Einsatz
Ausbildung und Blutspendedienst
MPG-Beauftragter

Tel:  0821 9001-32
Fax: 0821 9001-90
geier@kvaugsburg-land.brk.de

Ulrike Burelli

Service Center

Tel:  0821 9001-0
Fax: 0821 9001-90
burelli@kvaugsburg-land.brk.de

Anja Happernagl

Service Center

Tel:  0821 9001-0
Fax: 0821 9001-90
happernagl2@kvaugsburg-land.brk.de

Rebecca Kracht

Fördermitglieder

Tel:  0821 9001-18
Fax: 0821 9001-90
kracht@kvaugsburg-land.brk.de

Melanie Steppe

Mitgliederverwaltung

Tel:  0821 9001-34
Fax: 0821 9001-90
steppe@kvaugsburg-land.brk.de

Petra Müller

Abrechnung Mitgliederverwaltung

Tel:  0821 9001-34
Fax: 0821 9001-90
mueller5@kvaugsburg-land.brk.de

Dietmar Müller

Blutspende

Tel:  0821 9001-0
Fax: 0821 9001-90
blutspende@kvaugsburg-land.brk.de

Kjiro Kus

Facility Management

Tel:  0821 9001-0
Fax: 0821 9001-90

unsere Aufgaben

  • Betreuung der Rotkreuz-Gemeinschaften
  • Katastrophenschutz
  • ehrenamtliche Personalverwaltung
  • Fördermitglieder
  • regionale und überregionale Einsätze
  • Rückholdienst
  • Liegenschaften
  • Hausverwaltung
  • Innenbetriebliches Service-Center
  • Technischer Innenbetrieb
  • Breiten- und Fachausbildung
  • Blutspendedienst
  • Fuhrpark ohne Rettungsdienst
  • Materialwirtschaft ohne Rettungsdienst
  • EDV-Systembetreuung
  • Datenschutzbeauftrager
  • Medizinproduktebeauftragter Kreisverband und Gemeinschaften
  • Qualitätsmanagement